Die Königspaare des Vereins seit 1924


2018 Olaf Stracke "Die sauerländer Eiche" - Carola Stracke "die Allgegenwärtige"
2017 Benjamin Groll "der mit dem Arsch in der Hose" - Jacqueline Timm "die Schnellentschlossene"
2016 Carsten Fink "der Tausendsassa" - Nadine Conrad "die Kontrollierende"
2015 Frank Bröcker "der König mit dem Bums" - Birgit Berkau "die Umtriebige"
2014 Tobias Degel "der Schnellentschlossene" - Sabrina Degel "die Handelnde"
2013 Edgar Bertermann "der grün-weiße/blau-weiße" - Elke Bertermann
2012 Falk Damerow "der MultitasKing" - Iris Berkau "die Neueinsteigerin"
2011 Dieter Gessler "der Sänger" - Elvira Nowak "die Fröhliche"
2010 Ulrich Wieczorek "der Verlässliche" - Helga Dattinger "die Couragierte"
2009 Hartmut Jenau "der Pietätvolle" - Ute Bertermann "die Sanftmütige"
2008 Steffen Fuhrich "der Zielsichere" - Bettina Fuhrich "die Liebliche"
2007 Dirk Klüppelberg "der Fußballbegeisterte"– Carmela Klüppelberg "die Kurzentschlossene"
2006 Klaus Rottmann "der Naturverbundene"– Eva Rottmann "die Kunstfertige"
2005 Günter Tengler "der Zielstrebige"- Bärbel Pissier "die Ausgleichende"
2004 Hermann Konrad "der Große" - Johanna Konrad "die Entschlossene"
2003 Rolf Hirschberg "der Weitgereiste" - Ulla Kittler "die Exakte"
2002 Gerhard "Etto" Schauerte "der Einzigartige"- Renate Schauerte "die Glückliche"
2001 Christian Pissier - Ulrike Wieczorek
2000 Alois Hellner "der Schweigsame"- Christa Hellner "die Quirlige"
1999 Herbert Kittler "der Flinke"- Monika Rittinghaus "die Stille"
1998 Michael Zeuschner "der Gemütliche"- Andrea Zeuschner "die Verbindende"
1997 Wolfgang Rothstein "der Prüfende"- Iris Hammer "die Flexible"
1996 Uli Kirchhoff - Ute Kirchhoff
1995 Karl-Ludwig Rühlmann "der Schmunzelnde"- Marianne "Nanni" Mödden "die Fröhliche"
1994 Ernst Kostewitz "der Pfiffige"- Karin Kostewitz "die Gutmütige"
1993 Hardy Jecksties - Anneliese Rode
1992 Heinz-G. Rittinghaus - Dagmar Rühlmann-Riedesel
1991 Klaus Müller - Karola Tengler
1990 Volker Heßmer - Heike Heßmer
1989 Gerd Funke - Krimhild Rothstein
1988 Alfred Dattinger - Monika Langenbach
1987 Oliver Arndts - Heike Bernshausen
1986 Werner Riediger - Angela Riediger
1985 Horst Langenbach - Brigitte Figelius
1984 Reinhard Holterhoff "der Nasse"- Anni Müller "die Fesche"
1983 Reiner Müller - Annelie Günther
1982 Helmut Bornemann - Wilma Patzak
1981 Karl-Heinz Schmidt " der Fidele"- Monika Sucherlan "die Stille"
1980 Uli Rottmann - Doris Schmidt
1979 Willi Falter - Margrit Klöckner
1978 Axel Langenbach - Anette Müller
1977 Gerhard Ertelt - Marlies Gunsch
1976 Heinz Kochskemper - Erika Bergmann
1975 Manfred Riedesel - Brigitte Riedesel
1974 Paul Bergmann jr. - Ulla Funke
1973 Heinz Neumann - Helga Zülch geb. Menschel
1972 Hartmut Battenfeld - Ursel Schauerte
1971 Bruno Gernders - Marga Lürken
1970 Heinz Mödden - Ella Schmellenkamp
1969 Josef Zöller - Elisabeth Zöller
1968 Günter Haaso - Elsbeth Lückel
1967 Karl Gunsch - Käthe Bornemann
1966 Günter Stahlhacke - Heidi Stahlhacke
1965 Bert Hoffmann - Edeltraut Heinzemann
1964 Bernhard Kniewel "der Sänger"- Edelgard Neumann "die Liebliche"
1963 Klaus Lürken "der Starke"- Inge Wolff "die Sanftmütige"
1962 Erwin Zülch "der Lustige" - Erika Reinländer "die Zaghafte"
1961 Otto Linde - Milli Hofmann
1960 Heinz Voß - Hertha Hundt
1959 Friedhelm Weyl - Elli Betzler
1958 Hans Stahlhacke - Marlies Falter
1957 Hermann Hundt - Gerda Arndts
1956 Ernst Schauerte - Hilde Battenfeld
1955 Theo Schumann - Erika Schauerte
1954 Walter Zur - Emmi Müller, geb. Schmidt
1953 Adolf Menschel - Ursula Heßmer
1952 Willi "Pedo" Schmidt "der Strebsame"- Helga Lange, geb. Kelling
1951 Paul Bergmann sen. " der Einzigartige"- Dora Woita "Hilda die Kühle"
1941 kam das Vereinsgeschehen zum Erliegen
1940 Alfred Wolff
1939 Alfred Wolff - Grete Mayworm
1938 Ernst Kochskemper " der Strebsame"- Ida Bergmann
1937 Josef Zahn "der Geiger"- Hildegard Berghoff "die Liebe"
1936 Julius Reinecke "der Starke" - Martha Kortmann "die Sanftmütige"
1935 Erich Schauerte "der Mutige"- Herta Grüber "die Liebe"
1934 Otto Schnippering "der Fidele" - Elfriede Schmidt
1933 Adolf Klöckner "der Kunstflieger"- Grete Schmellenkamp
1932 Willi Lerch "der Rote" - Friedchen Bergmann
1931 Karl Hoffmann (Vizekönig)
1930 Paul Lienenkämper (Vizekönig)
1929 Hugo Thomas "der Ehrgeizige"- Auguste Kalkühler "die Magere"
1928 Otto Wiegand "der Lustige" - Paula Müller
1927 Wilhelm Kramer "der Sanfte" - Minna Schweitzer
1926 Albert Hoffmann (Vizekönig)
1925 Walter Bornemann - Hedwig Hoffmann
1924 Reinhold Pfeiffer - Elly Hagen